Методику отличают быстрая отдача и абсолютная универсальность. Можно задвинуть подальше практически любой комплекс, чувство и т.п., (а можно и, наоборот, — усилить, пpиобpести любое качество) и для этого не надо ломать голову над тем, как что—то изменить в методе — это мой небоскpеб, и я делаю в нем все, что хочу…

Необходимо решить от чего вы хотите избавиться или что приобрести, кратко сформулировать проблему/пожелание и закрыть глаза.
Представить себе небоскреб, посмотреть на него снизу вверх, ощутить его мощь и войти внутрь.
Это ваше подсознание. Внутри находите и берете связку ключей. Ключи находятся в центре, "сердце" небоскреба. Это пересечение вашего сознания и подсознания, он может выглядеть по-разному, но вы обязательно поймете, где он находится. Затем идете к лифту и приезжаете на нужный этаж. Вы будете знать куда вам ехать или можете сначала походить по этажам и осмотреться. Приехав на нужный этаж, подходите в нужной двери и открываете ее ключом. На двери находится табличка, на которой написан предмет вашего прихода, то есть название вашей проблемы или качества, которое вы хотите приобрести. Заходите в комнату и начинаете менять ее. Как хотите: менять интерьер, что-то ломать или выбрасывать. Суть в том, чтобы избавиться от ненужного (проблем и комплексов) и приобрести (создать, зажечь, включить в розетку и т.д.) необходимое. Я просто тупо менял интерьер. Когда все будет готово выходите из комнаты, снимаете, меняете или исправляете табличку, в зависимости от того, что вы делали. Спускаетесь вниз, кладете ключи на место, выходите из небоскреба некоторое время еще смотрите на него. Затем постепенно, держа небоскреб в поле зрения, удаляетесь. Когда он скроется за горизонтом, открываете глаза.