Активность – внутреннее состояние успешных людей

Активность дает человеку возможность реализовать свои желания, достичь поставленных целей.
Представьте себе, что вы стоите перед входом в аэропорт. Пока вы стоите - двери закрыты. Но стоит вам сделать шаг – и двери перед ним откроются. А за ними – и весь мир. <Стучите – и откроется вам!> - гласит и библейский поступал.

Активность бывает двух видов: внутренняя и внешняя.

Внутренняя – работа со своими эмоциями, мыслями. Это и накачка себя уверенностью,  и усиление интеллектуального потенциала,  и воспитания стойкости
Внешняя – поведенческая. Вы можете расписать по часам свой день, неделю. Вы можете заставить себя куда-то пойти, поехать, с кем-то встретится. Кстати, встречи с новыми людьми влияют на повышение активности эффективнее, нежели встречи со старыми друзьями. С друзьями расслабляешься, отдыхаешь, а от новых людей точно подчеркнешь новую информацию, новый эмоциональный заряд.
Как повысить уровень активности? Что ее стимулирует?

Первое. Самомотивация.

Не всем людям одинаково эффективно удается заставить себя работать в выбранном направлении, достигать поставленных целей. Часто мы для проявления активности не хватает самомотивации действий

То есть, говоря по-простому, думающий человек всегда задает себе вопрос: «А зачем мне все это надо – куда-то там, бежать, что-то делать?» И это правильно, так и должно быть. Только безумец способен тратить силы на бессмысленные действие. Ответы, побуждающие к действию, могут быть самыми разными.

К первой группе относятся мотивы самопожертвования.
Например, вы готовите себе:
<Я это делаю не для себя – я делаю это для своих детей>
<Я это делаю для своих родителей>
<Я это делаю для своих друзей>

Ко второй группе относятся доказательные мотивы.
Например:
<Я назло всем недоброжелателей докажу, что стою большего>
<Я это сделаю, чтобы доказать значимому для меня человеку то-то и то-то>

К третей группе относятся миссионерские мотивы.
Например, вы готовите себе:
<Я это делаю для истории, для страны, во имя благой идеи>

Второе.
Просканируйте свою жизнь и выявите, что же вас действительно внутренне тонизирует.
Кому-то для повышения активности нужно выпить с утра чашку кофе, кому-то съесть ананас. Кого-то активизирует баня, кого-то бега, кого-то спорт, кого-то секс, кого-то музыка. Выявите, что именно вас приводит в дееспособное состояние, за счет чего вы энергетически подпитываетесь. И используйте свои механизмы  запуска активности.

Биостимуляторы повышения активности используются в сущности те же, что и при работе ленью: семакс, женьшень, золотой корень и др.

Третье.
Активность напрямую связана с исполнением желаний.
Лень, страх и отсутствие желаний ограничивают активность. Как работать ленью и страхом, вы уже знаете. А как постоянно, невзирая ни на что, реализовывать свои желания?

Вы готовы заниматься тем, что вам нравится, что приводит к исполнению ваших желаний. Но не всегда это удается. У каждого из нас есть целый ряд постоянных обязанностей перед другими людьми, есть ряд целей, которые необходимо достигнуть в жизни. И они не всегда совпадают с нашими желаниями. В таких случаях процесс активной деятельности тормозится, у человека пропадают стимулы.

Безусловно, обстоятельства влияют на людей.  Но и люди способны создавать обстоятельства. Лучший выход – все таки найти привязку своих желаний к обязанностям и даже к целям, навязанными другими людьми. Свой интерес всегда можно найти: это может быть материальный стимул, моральное удовлетворение или же желание доказать, что вы тоже не лыком шиты.

Четвертое.
Нужно постоянно грести, чтобы тебя не снесло течением обратно. Поэтому стоит каждое утро задавать себе вопрос: а что я сделал для достижения своей цели?



Внутреннее состояние в соблазнении

Один из самых важных моментов в соблазнении – твое эмоциональное состояние
и настроение.

У меня есть друзья, натуралы в плане общения с девушками, они с детства умеют правильно контактировать с противоположным полом. Далеко не все из них супер успешны, ездят на Бентли и Брабусах, завтракают в дорогих ресторанах и живут в центре Москвы, нет. Помню, как мой один очень хороший знакомый, заядлый тусовщик, шел без денег в клуб, на нем была последняя пара рваных ботинок… И это не мешало ему соблазнять красивых девушек… Скажу даже больше, они сами угощали его выпивкой! Почему? Он настолько веселый и любит заряжать людей энергией, что женщины прощают ему абсолютно все.
Я видел своими глазами, как он делает это, легко и непринуждённо, играючи. Всё решает настроение, а настроение у него просто супер, всегда.

Также я видел очень много богатых ребят, которые стоят в клубе с кислой миной, или с грустью потягивают коктейли у бара… И они одиноки.
Сильно ли помогают им деньги в соблазнении? А будь у них настроение получше? Думаю, ты догадался. Так что любые твои отмазки по поводу финансовой стороны не принимаются.

Так что же отличает хорошего соблазнителя от посредственного? Если простым и понятным языком, то у хорошего соблазнителя цель – поделиться своим отличным настроением с окружающими, сделать так, чтобы девушки чувствовали себя рядом с ним хорошо… Ведь если ты делишься своим  настроением, то от этого его меньше не становится. А вот соблазнять из плохого эмоционального состояния практически невозможно.

Как же работать над настроением?

Займись телом и мимикой. Если ты стоишь, скрючившись так, что Горлум и Квазимода на твоём фоне кажутся обладателями идеальной осанки, то от такого состояния твоего тела и настроение будет плохим. Если ты расправил плечи, начинаешь улыбаться, то и твоё состояние улучшается. Уголки губ приподняты, на лице – лёгкая непринужденная улыбка… Согласись, что с такой мимикой просто невозможно киснуть.

Помни: соблазнять из плохого эмоционального состояния практически невозможно

Как контролировать своё состояние? Нужна постоянная осознанность, ты должен со стороны смотреть, как ты выглядишь, что ты делаешь. Регулярно сканируй язык своего тела. Открытая поза, руки не скрещиваем, не сутулимся, постоянно прямой силуэт, контроль своей мимики. Для начала стоит регулярно тренироваться с зеркалом или записывать себя на видео камеру.

Так… Просто упражнение, которое я делаю каждое утро. Встань со стула и вспомни детское ощущение непосредственной радости, когда ты получал именно то, чего хотел на свой день рождения или на Новый Год. Вспомнил? А теперь прыгай и кричи, радуйся так как ты делал это много лет назад, кричи «ура, yes, супер!»

Простое упражнение! Ты, скорее всего, заметил, как твоё состояние действительно меняется в лучшую сторону. Делай это регулярно

И еще – дари радость другим! Ты слышал о моем упражнении с цветком? Несколько лет я еще не знал, что буду давать это как упражнение своим клиентам, я просто так делал. Мог даже на последние деньги купить розочку и подарить первой встречной. Это упражнение очень простое, и его выполняли все, с кем я работал.
Покупаешь цветок, «Привет. Это тебе. Трам-пам хочу поделиться с тобой своим хорошим настроением» или «у тебя классная улыбка, держи». Можно грустной девушке подарить. Не надо знакомится, не надо брать телефоны. Это упражнение делается не на результат. Упражнение не на знакомства, а на внутреннее состояние.

Всё просто –  девушкам нравятся те, у кого настроение хорошее и масса уверенности.


Как улучшить внутреннее состояние при знакомстве!

Что такое успешное знакомство?
Это навык быстро входить в коммуникацию. Умение независимо от ситуации начать общаться с девушкой при этом располагая ее к себе. Чтобы стать высококласным соблазнителем, жизненно важно молниеносно чувствовать ситуацию и начинать общение при любых обстоятельствах!

Ты идешь по улице, отметь куда ты смотришь. Следи за собой, начни смотреть на женские силуэты, скользя по ним глазами. Приучай себя отмечать любую симпатичную девочку. Ты должен ее отметить! Это позволит твоему подсознанию быстрее реагировать на окружающий женский пол! Если в день ты видишь менее 5-7 симпатичныых девушек, то это проблемы в тебе и твоей невнимательности.

Стремись к девушкам. Заговаривай с милыми продавщицами, флиртуй с официантками, подмигивай девушкам за рулем — купайся в женских взглядах и подавай всяческие сигналы в их сторону. Неважно какие, просто сигнализируй как умеешь. Надо жить этим какое-то время. Длинные ноги в короткой юбке впереди, стук каблучков справа, женских смех сзади — тебя все должно интересовать!

Оглядывай их, рассматривай, пусть это будет картинно и непрофессионально, но ты должен их смущать, удивлять, задевать и получай от этого удовольствие! Почувствуй в себе это уникальное состояние - быть пошлым, блядским, сексуальным и пусть это состояние заражает всех вокруг! Раздевай девушек взглядом, оценивай их! Пошали! Делай это регулярно! Только когда ты почувствуешь это состояние ты будешь готов к тренировкам по знакомствам.

Очень важно ловить обратную реакцию! Поймай эту улыбку, засеки как она убирает свои глазки в сторонку, потупив взор, насладись её смущением и пойми, она повелась! Ты ей понравился, и она кричит тебе — я хочу знакомиться! Запомни — при наличии положительной реакции на твои сигналы, вероятность успешного знакомства близка к 100%!

Окружай себя женщинами, поживи взглядами, улыбками, прочувствуй их мир, и ты начнешь находить женщин в совершенно невероятных местах!

Я познакомился с одной из самых красивых девушек в своей жизни, на отшибе города, за старыми гаражами, просто услышав женскую речь. Когда я зашел за гаражи, я увидел что там проходит фотосессия с 2мя девушками, одна из которых просто нечеловечески красива.

И общение началось не с каких то супер техник а с обычной, придуманной на ходу фразы - «Ну здрасти вам, а кто последний на сьемку в бикини?» Хорошее настроение и игривый настрой — вот основы любых шаблонов.

Пойми, что как только ты сможешь разорвать цепи общественного мнения, наплевав на то что подумают окружающие, ты станешь быстро расти и тебя уже никто не остановит!

Пойми, что когда ты будешь источать секс, улыбаясь, подкалывая, смущая девушек, ты увидишь что им это нравится, они ждут когда на них посмотрят, оценят, и начнут с ними общаться. Как это правильно сделать, читай мою статью в разделе Невербалика. Они красятся, одевают яркие одежды, ходят в спортивные залы, для тебя — ты это прекрасно знаешь! И важно это всё с достоинством оценить!


Влияет ли одежда на внутреннее состояние?

Как когда-то заметил Ив Сен-Лоран, «самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит». Действительно, одни и те же вещи могут совершенно по-разному смотреться на разных людях. Именно поэтому при выборе гардероба специалисты советуют в первую очередь ориентироваться не на модные тенденции, которые, как известно, меняются каждый сезон, а на собственные ощущения и предпочтения. Глядя на одежду, можно многое сказать о ее обладателе. Как именно связаны одежда и внутренний мир человека?

Одежда – инструмент, которым большинство людей давно научились пользоваться в своих интересах. Если человек одет в серое или черное, это вовсе не означает, что у него плохое настроение, ему скучно и грустно – просто в данный момент ему по каким-либо причинам надо выглядеть незаметной «серой мышкой». И напротив, жизнерадостные и яркие цвета в одежде еще не говорят о том, что у выбравшего их жизнь бьет ключом – скорее всего, он хочет выделиться из толпы и убедить окружающих в своей неординарности. Ведь согласно общепринятым представлениям, яркие насыщенные цвета в одежде предпочитают энергичные, смелые по натуре люди, лидеры. Такими приемами активно пользуются имиджмейкеры, работая над стилем политиков и звезд эстрады.

Однако с помощью одежды внушить что-либо можно не только посторонним людям, но и самому себе. Так, например, если настроение с утра действительно неважное и все видится в мрачных тонах, стоит заставить себя надеть яркую блузку, плащ или просто повязать на шее яркий платок. Конечно, это не гарантия того, что тучи над вашей головой тут же разойдутся, но вещь жизнерадостного, не «мышиного» цвета добавит немного позитива и оптимизма, и возможно, проблемы решатся быстрее, чем вы ожидали.

По мнению психологов, правильно подобранный цвет одежды может улучшить самочувствие, придать бодрости, а неверно выбранный цвет порождает замкнутость, неуверенность в себе, ощущение несоответствия обстоятельствам.

Гармоничнее всего человек чувствует себя в «своей» одежде – той, которая соответствует его стилю и энергетике, его внутреннему миру. Такая одежда выгодно подчеркивает природные особенности, индивидуальность каждого из нас. Именно в ней легко быть самим собой. Большинство людей интуитивно чувствуют этот самый «свой» стиль, но в силу различных обстоятельств не всегда ему следуют. Сбивают с толку веяния моды, советы друзей и продавцов в магазинах, собственные комплексы («это слишком ярко для меня» или «моя фигура не позволяет мне носить платья»).

Поэтому при выборе одежды опирайтесь в первую очередь на собственные ощущения – насколько вы довольны отражением в зеркале, насколько вам комфортно в новой вещи, какие ассоциации она вызывает лично у вас. В конце концов, встречают у нас по-прежнему «по одежке», поэтому постарайтесь сделать так, чтобы ваш внешний облик отражал все богатство вашего внутреннего мира – тем более, что при современном богатстве выбора препятствий для этого практически нет.