Итак, для начала дам Модель Идеального Знакомства:

1. Девушка одна (без подружки, без бабушки, без МЧ...)

2. Она никуда НЕ торопится (сидит на лавочке, читает книгу, ковыряется в телефоне...)

3. Вокруг НЕТ людей. Либо есть, но они не обращают на вас внимание (без посторонних взглядов ей познакомиться легче с тобой)

Я не говорю, что если девушка едет в автобусе со своим дедушкой и вокруг полно людей, которые подслушивают как ты с ней знакомишься, то ты не сможешь с ней познакомиться. Сможешь. И по вышепредложенной модели делать это всегда легче

Хорошо. Теперь о главном.
Почему молодые люди боятся знакомиться с девушками? А потому, что они боятся, что их пошлют нахуй! ))
Да! Пошлют! Если ты выглядишь как чмо, то тебя пошлют НАХУЙ! Фишка в том, что этот самый бич-шилд (защита суки) возникает ТОЛЬКО если ты ХУЕВО выглядишь. Если ты выглядишь хуево, то и цеплять ты сможешь только беспонтовых телок. 7-ки будут тебя отшивать 
Прикол в том, что когда ты подходишь к соске, то она не знает кто ты такой, кем работаешь. Она не знает какой у тебя голос, какой круг общения и член сколько см. Все, что она видит- это только то, как ты выглядишь.

А теперь давай представим, что ты сходил в дорогой магазин, купил себе костюм от Армани, галстук, туфли, пиздатые часы.... Короче, приоделся. Подходишь к девушке, знакомишься. И... оба-на!! Бич-шилда НЕ возникает! Красивая пелотка с тобой общается. Более того, она сама номер сотика дает
Ну сам подумай: подходит приятный молодой человек, что-то спрашивает у дефки. Ну почему бы ей с ним не пообщаться?.. На бомжа-шарамыгу он не похож. На маньяка-убийцу- тоже 

Здесь первое впечатление очень важно. Пелотке достаточно несколько секунд, чтобы понять: общаться с ним-не общаться.
Первое впечатление произвел, хорошо. Взял номер телефона. Все. На свиданку можешь приходить в джинсах и кроссовках. Она все равно запомнила тебя как статусного мужика в пиджаке 

Немного о целеполагании.
Берем ручку, бумагу. Щас будем думать  Зачем тебе пикап?.. Прально! чтоб ебать баб! : ))) Так. Стоп! Каких баб?
"Я хочу ебать пелоток!".    гы)) Ну и хоти дальше! 

Итак, пишем КАКИХ ИМЕННО девочек ты хочешь иметь:

Определяем критерии выбора объекта (внешность, внутренние качества, уровень интеллекта, то чем объект обязательно должен обладать, что быть пригодным для того, чтобы в него влюбились). Лучше определить диапазон (например, возраст 18-27 лет, рост 160-170)
Обратить внимание на:
- Возраст объекта
- Фигура
- Лицо
- Запах
- Рост
- Голос
- Физическая привлекательность
- Отсутствие жестких жизненных установок
- Интеллект
- Умение общаться
- ...или добавить что-то еще.

Ну что, заполнил листок?..
А теперь, уважаемый пикапер, пиздуй с этим листочком в поле! Теперь отныне и всегда ТЫ ОЦЕНИВАЕШЬ ВСЕХ ПЕЛОТОК НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ! И если объект НЕ подподает под критерии, то и подходить НЕ НУЖНО!!! А то есть такие пикаперы, которые: "Я сейчас должен за 10 минут сделать 30 подходов, это поможет мне разогнаться и я смогу нормально попикапить". Не надо вот этой дрочерской хуйни! 

Так, с параметрами разобрались. Теперь о подходах.
Допустим, ты идешь по улице, попиваешь пивко. Бац! увидел офигенную чику! Что делать?.. Ты просто подходишь и говоришь ЛЮБУЮ АДЕКВАТНУЮ ХУЙНЮ! И смотришь на ее (девки) реакцию. Если реакция положительная- продолжаешь общаться "за жизнь", берешь номерок телефона. Реакция никакая или хуевая- просто уходишь, говоришь чо-нить типа: "Ну пока, мне пора ".

Что говорить.
В принципе, если ты понравился девке, то говорить можно все что угодно. Ну, в пределах нормы, конечно Допустим, идешь ты по улице, можно спросить: "А как пройти на улицу Зураба Церетелли?   ". Сидишь в кафе- можно у пелотки спросить: "А какой кофе лучше выбрать?". Едешь в автобусе: "А на какой остановке Спэйс Джем находится?". Ну и так далее. Здесь не важно что говорить. Здесь важно просто завязать общение.

Фишка в том, чтобы отслеживать ПЕРВУЮ реакцию! Если девушка ИЗНАЧАЛЬНО повелась на общение, то все заебись, ты и номер телефона возьмешь у нее без проблем и вызвонишь на свиданку легко. Если девушка НЕ повелась, а ты всеравно начинаешь ее доебывать- это дрочево. В первую очередь ДЛЯ ТЕБЯ дрочево! Ну даст она тебе телефончик, лишь бы отъебался... Но ты не сможешь ее вызвонить на свиданку!

НЕ НУЖНО напрягать девушек! Ну не хочет она знакомиться- ну и хуй на нее! Может, она срать хотела, в туалет шла, а ты ее тут: "Дэвушко...! А поебаццо..!!" 
Когда ты сам не напрягаешься и не напрягаешь девушек- тогда пикап становится в удовольствие. Пикап становится лайф-стайлом

Просто отслеживай первую реакцию. Повелась- продолжаешь общение. Не повелась- пока!